Accueil Scie Scie Radiale BOSCH + Onglet 2000 W – GCM12GDL + GTA2500W
Scie radiale onglet DEWALT 305mm 1675W – DWS780 801,79€
Back to products
Scie onglet radiale BOSCH 305mm 18V solo GCM 18V-305 GDC – 0601B43000 721,61€
Scie Radiale BOSCH + Onglet 2000 W – GCM12GDL + GTA2500W
Système extrêmement robuste et sans entretien.
Le moteur puissant de 2000 W est suffisamment puissant pour scier des pièces de bois épaisses.
Aspiration des poussières très efficace grâce à une tubulure d’aspiration optimisée.
Coupes très précises et de très grande qualité grâce au laser double ligne.
Fonction de découpe de rainures
Poignée de transport
La mobilité en plus avec le piétement roulant GTA2500W.
Disponible en Stock
UGS : 1679782215-403 Catégorie : Scie
Share:
  • Description
  • Livraison gratuite
  • Retour sous 14 jours
  • Paiement sécurisé
Description
Poignée de transport
Livraison gratuite
Retour sous 14 jours
Paiement sécurisé
Produits similaires
Quick view
Broyeur de végétaux BRF100 TH
Scie
Ajouter au panier
Broyeur de branches thermique capacité de 100mm “GARDEN PRO”.
Il est équipé d’une goulotte d’éjection haute avec inclinaison réglable.
Facilement déplaçable, il est équipé de roues gonflables et de poignées de déplacement.
N’est pas conseillé pour le thuya et palmier.
Points forts :
– Réduction des déchets,
– Idéal pour compost,
– Idéal pour branchages, arbustes jeunes,
– Facile à déplacer,
– Goulotte d’éjection haute
– Trémie unique.
Quick view
Scie à onglets radiale DEWALT 305mm 18/54V FLEXVOLT 6Ah – DHS780T2
Scie
Ajouter au panier
Atouts de la DHS 780 :
– Alimentation sans fil 2x 54V ou secteur pour une flexibilité optimale
– Capacités de coupe exceptionnelles pour la coupe de bois de construction de petites tailles et pour la coupe des plus grandes tailles de profilés ou de plinthes, jusqu‘à 110 x 303mm en coupe droite
– Possibilité d’ajuster la table d’onglets
– Conception en fonte d’aluminium de la table, du rail et des butées
– Système radial conçu avec des rails en bronze pour assurer aux utilisateurs des coupes extrêmement précises, et ce jusqu’à 345 mm de largeur
– Compacte et légère : permet un transport facile sur les chantiers
A propos de la batterie XR FlexVolt :
La batterie XR FlexVolt 54V 2.0 Ah fournie est compatible également avec les outils sans fil 18V de la gamme XR Dewalt. Installée sur l’un de ces appareils 18V, la capacité de la batterie est de 6.0Ah.
– La sortie de la puissance de la batterie dépend de l’outil sur lequel elle est branchée
– 54V = 2.0 Ah / 18V = 6.0 Ah
ATTENTION, la DHS 780 ne fonctionne pas avec une batterie 18V.
Scie circulaire de charpente FESTOOL 2300 W HK 132 E – 769531
La transformation en fraise à raboter et à moiser est très simple avec la HK 132:
Garantie 3 ans
Scie circulaire de charpente FESTOOL 2300W – 132/NS-RS – 561755
Festool vous permet de posséder trois machines de charpente en une seule:
Possibilité d’adaptation d’une fraise à moiser, et une fraise à raboter selon vos besoins.
Appui précis grâce à un plateau de table à grande surface.
Sciage aisé même lors des coupes biaises, grâce à la commande à distance du capot basculant.
Coupes biaises précises jusqu’à 60° grâce à un palier pivotant solide et une échelle précise.
Grande stabilité et longue durée de vie grâce à un arbre d’entraînement à trois paliers.
Principales utilisations: Kit transformation fraise à moiser
– Créer encoches profondeur de fraisage 38 mm maximum.
– Coupes en long, en large, d’onglet et d’empannons dans le bois et les matériaux isolants d’une épaisseur maximale de 132 mm
Garantie 3 ans
Scie stationnaire FESTOOL TKS 80 EBS-Set – 575828
Grâce à la scie circulaire sur table TKS 80 de Festool, le risque de coupures graves diminue.
Souplesse d’utilisation : Découpes ajustables jusqu’à une hauteur de 80 mm. Surface de travail extensible en longueur et en largeur. Plus de flexibilité grâce à la butée angulaire.
Scie stationnaire FESTOOL TKS80 EBS
Scie sur table DEWALT 250mm 2000W – DWE7492
Atouts de la DWE 7492 :
– Barres de renfort conçues pour résister aux chocs et chutes lors du transport
– Puissant moteur de 2000W pour de très grandes performances quelles que soient les applications
– Table en fonte d’aluminium assurant précision et qualité de coupe
Scie sur table et onglet réversible DEWALT 2000W Ø250mm -DW743N